В Тульской области в течение двух лет обезопасят соцобъекты "умных городов"

Возможные кризисные ситуации будут оценивать внедряемые цифровые решения. Таким образом, повысится время реагирования на любые сбои. 

Об опыте участия в проекте «Умный город» Тулы и Новомосковска на полях Петербургского международного экономического форума рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По информации ТАСС, уровень безопасности соцобъектов в перечисленных городах планируют повысить за два года. Цели будут достигать за счет установки «умных» счетчиков, что повысит энергоэффективность муниципальных и государственных учреждений, отметил Дюмин. 

Глава региона привел в пример действующий в Новомосковске интеллектуальный центр городского управления на базе единой дежурно-диспетчерской службы. 

«Работа синхронизирована с основными экстренными службами и организациями, отвечающими за деятельность городской инфраструктуры, и обеспечивает реагирование на различные кризисные ситуации. Опыт реализации данного проекта уникальный - это одна из лучших практик в России", - цитирует агентство Алексея Дюмина.

Читайте также: Дюмин: 75% техники для нацпроектов могут дать российские предприятия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру