Тульская область планирует увеличить поступления в бюджет на 1.2 млрд

Тульская область планирует увеличить поступления в бюджет на 1.2 млрд
Фото "МК в Туле"

На Петербургском экономическом форуме губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что в 2019 году прогнозируют рост поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет на 1,2 млрд рублей. Данные приводятся в сравнении с предыдущим годом. Таким образом доход региона составит 60,3 млрд рублей. Средства планируется направить в том числе на развитие инфраструктуры, со ссылкой на главу региона сообщил в сегодня ТАСС.

"В первом квартале этого года уже с учетом сложившейся динамики поступлений бюджет области был уточнен на 3,7 млрд рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам на 3 млрд рублей. Тем самым налоговые и неналоговые доходы составили 60,3 млрд рублей, что выше уровня исполнения 2018 года на 1,2 млрд рублей", - приводит слова Алексея Дюмина источник.

Напомним, госдолг региона к началу 2019 года составил 17,9 млрд рублей, при этом в середине мая за счет собственных средств бюджета был погашен займ 2015 года платежом в 1.5 млрд рублей. Регион планирует погасить еще полмиллиарда кредитов из федерального бюджета собственными средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру