Мыло и мешки от тульских заключенных в числе лучших товаров региона

Продукция предприятий тульского УФСИН отмечена наградами на региональном конкурсе. Об этом сообщает региональный сайт службы исполнения наказаний. Накануне состоялась выставка-ярмарка «Тульское качество» и региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Тульской области». Мероприятие прошло при поддержке правительства Тульской области, администрации города Тулы и союза «Тульская торгово-промышленная палата».

Фото с сайта УФСИН по Тульской области

Широкий ассортимент продукции продемонстрировали и предприятия исправительных учреждений УФСИН России по Тульской области. На ярмарке были товары для муниципальных, региональных и государственных нужд, а также товары народного потребления.

По итогам выставки, исправительные учреждения тульской области были включены в список предприятий, представляющих свою продукцию на региональном этапе Конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области».

Лауреатами конкурса в разных номинациях стали исправительные колонии №1, №2, №6, а так же колония-поселение №8. Полученные свидетельства дают право предприятиям, где трудятся заключенные, маркировать производимые товары соответствующим знаком качества.

Среди лучших товаров, которые производит система региональных исправительных учреждения - стеновые блоки, туалетное мыло, мешки из пленки высокого давления и мука пшеничная II сорта. Они получили право на маркировку фирменным логотипом "100 лучших товаров" и будут представлены на Федеральном конкурсе «100 лучших товаров России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру