В текущем году федерация пополнит тульский бюджет на 648,2 млн. рублей

В текущем году федерация пополнит тульский бюджет на 648,2 млн. рублей

На 648,2 млн. рублей увеличатся поступления средств из федерального бюджета в бюджет области в текущем году. 

Из них субвенции в сумме 305,0 млн. рублей пойдут на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан. 17,0 млн. рублей будут направлены на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Напомним, проект внедрения системы долговременного ухода - составляющая часть федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Тульский регион является одним из самых возрастных в стране, но он же одним из первых вошёл в число пилотных регионов по реализации проекта внедрения системы долговременного ухода за пожилыми людьми.

354,0 млн. рублей таков – объем трансфертов на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

Цифры были озвучены на заседании комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы. В целом доходы м расходы областного бюджета увеличатся 3,6 млрд рублей. 

По словам министра финансов Тульской области Владимира Юдина, корректировки основного финансового документа региона продиктованы ростом налоговых и неналоговых доходов, изменениями объемов средств из федерального бюджета, бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, прочих безвозмездных поступлений.

Предельный размер дефицита не изменится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру