Чистая вода выльется для Тулы в десятки миллионов рублей

Чистая вода выльется для Тулы в десятки миллионов рублей

Более 45 млн рублей пойдут на ремонт сетей водоснабжения в поселках Барсуки и Ленинский.

Замена магистральных сетей водоснабжения в данных населенных пунктах входит в региональный проект «Чистая вода Тульской области». Финансирование проекта – за счет средств администрации Тулы и правительства Тульской области на условиях 50/50.

В Барсуках за 33,4 млн рублей намерены отремонтировать 3,5 км сетей водоснабжения. В поселке Ленинском 2,8 км сетей отремонтируют на сумму 12,1 млн руб. 

Готовится проектная документация для включения в федеральную программу «Чистая вода» еще ряда объектов. Это «Строительство станции обезжелезивания в селе Алешня; реконструкция систем водоснабжения в поселках Ленинский, Хрущево, в селе Федоровка.

На этап заключения муниципального контракта на актуализацию схемы водоснабжения и водоотведения МО город Тула, а также на разработку конкурсной документации по заключению концессионного соглашения на объекты водоснабжения и водоотведения Ленинского района и сетей Большой Тулы выделены 7,2 млн рублей. Планируемый срок окончания работ – 1 июля 2019, сообщили в горадминистрации.

Читайте также: В Туле планируют заменить свыше 25 км сетей водоснабжения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру