Губернатор Дюмин предложил победителям конкурса «Бизнес-Успех» тиражировать свои наработки

Губернатор Дюмин предложил победителям конкурса «Бизнес-Успех» тиражировать свои наработки

Стать участниками программы по бизнес-наставничеству предложил тульский губернатор Алексей Дюмин финалистам премии «Бизнес-Успех». На встрече с авторами наиболее ярких проектов в сфере предпринимательства глава тульского региона подчеркнул, что в ближайшее время в Тульской области начнет работать программа по бизнес-наставничеству. Председателю Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Михаилу Глухову поручено рассмотреть возможность делегировать для этого проекта дополнительных наставников, а финалистам конкурса - принять в нем участие. 

С финалистами Национальной премии «Бизнес-Успех» губернатор Алексей Дюмин встретился сегодня, 18 марта. Дюмин неоднократно заявлял, что создание максимально благоприятных и комфортных условий для малого и среднего предпринимательства - приоритетная задача, поставленная перед ответственными за направление.

Комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку совместно с министерством сельского хозяйства региона разработан паспорт приоритетной региональной программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  Документ включает в себя 5 региональных проектов, касающихся улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, предоставления представителям малого и среднего предпринимательства широкого доступа к льготному финансированию, создания системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации, акселерацию субъектов малого и среднего предпринимательства и популяризацию предпринимательства в целом . 

«В рамках нацпроекта по развитию МСП перед Тульской областью поставлены амбициозные задачи. Не сомневаюсь, что с такими предпринимателями, как вы, эти задачи нам по плечу. Именно на ваших примерах сейчас и нужно увлекать молодежь идеей предпринимательства», - сказал Алексей Дюмин.

СПРАВКА МК В ТУЛЕ

«Бизнес-Успех» — это национальная премия, финалистами которой стали предприниматели, готовые заявить о своих проектах на государственном уровне. Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни», в рамках которого были определены финалисты и победители межрегионального этапа премии «Бизнес-Успех» прошёл 18 октября 2018 года в Туле при поддержке правительства Тульской области.

фото: tularegion.ru

В этом году впервые сразу четыре предпринимателя от Тульской области стали финалистами. «Лучшим интернет-проектом» признана компания Аллы Штауб. В номинации «Лучший проект в сфере здорового образа жизни» победил предприниматель Иван Пахомов. В номинации «Лучший созидательный проект» победителями стали Детский город «МАНУФАКТОРИЯ» Инны Давлетшиной и крестьянско-фермерское хозяйство Ивана Крючкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру