Тульская область пустит с молотка дополнительное имущество

Тульская область пустит с молотка дополнительное имущество

Правительство Тульской области скорректировало прогнозный план приватизации государственного имущества региона на ближайшую перспективу. 

Согласно проекту закона, внесенному в Тульскую областную Думу, перечень передаваемого в частные рук имущества в 2019-2021 годах дополнился еще 7 имущественными комплексами.

Это территории с нежилыми зданиями в Кимовске, Белеве, Донском, Алексине и Туле. В частности, власти рассчитывают продать имущественный комплекс на улице Оборонной в Туле. Это дом 114б, состоящий из незавершенного стройобъекта, лит. ВВ1, и земельного участка.  Прогнозный доход от приватизации объектов – 13 081 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка – 10 268 тыс. рублей.

Перечисленное имущество предлагалось к продаже в рамках приватизации в 2018 году, но не было проданы в связи с отсутствием заявок на участие в торгах.

«С учетом вносимых изменений планируемые затраты на организацию и проведение приватизации государственного имущества Тульской области в 2019 году составят 200,0 тыс. рублей», - говорится в пояснительной записке к документу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру