Декабрьский максимум подкинул дополнительные тысячи к средней тульской зарплате

Но на реальном положении дел декабрьский зарплатный «всплеск» не отразился.  Более того, увеличение зарплат в декабре прошлого года коснулось лишь ограниченного числа специалистов.

Декабрьский максимум подкинул дополнительные тысячи к средней тульской зарплате

Туластат обновил данные о среднемесячной заработной плате работников по полному кругу организаций Тульской области. В 2018 году средний доход в Тульской области составил 34196,7 рублей. При этом в декабре, согласно официальным данным статистики, средняя зарплата в Тульской области за декабрь 2018 года составила 41198,3 рублей. Круглая сумма образовалась за счет нетипично высокого для региона декабрьского заработка финансистов и страховщиков – свыше 108 тысяч рублей.

Впрочем, представители финансовой и страховой сфер остались неизменными зарплатными лидерами – в 2018 году их заработок составил почти 55 тысяч рублей. Вторую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых отраслей занимает профессиональная, научная и техническая области - 45292,4 рублей. Занятые в сфере информации и связи получают в среднем 43 тысячи рублей и занимают третью ступень в рейтинге.

Для сравнения, заработная плата в организациях торговли в прошлом году в среднем едва превысила 25 тысяч рублей. Представители сферы образования имели доход в 26 688 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру