На Калужском шоссе в Туле открыли фермерский «Привозъ»

Накануне в Туле открылся фермерский рынок. Здесь производители из Тульской области представили покупателям молоко, сыры из коровьего и козьего молока, мясо и мясные продукты, фрукты, хлебобулочные изделия.

В честь открытия фермерского рынка на территории новой масштабной торговой точки прошли праздничные мероприятия с музыкальной программой и лотереей.

Пока рынок состоит из 40 торговых точек, в течение года его планируют расширить до 200.

Предпринимателей приветствовал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев. «Уверен, что продовольственные ряды заполнят достойные и качественные продукты. За счет предоставления этой площадки многие фермерские и подсобные хозяйства Тульской области смогут повысить производственную способность и выйти на новый уровень реализации своего товара», - приводит слова Миляева пресс-служба областного правительтсва.

Также министр сельского хозяйства региона отметил, что работа в данном направлении будет продолжена. В регионе регулярно проводятся выездные ярмарки-продажи, в том числе и крупные ярмарочные фестивали с привлечением производителей из других регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру