Начинающих тульских фермеров поддержат материально

В министерстве сельского хозяйства Тульской области состоялся конкурс по отбору участников программы поддержки фермеров.

Начинающих тульских фермеров поддержат материально
Фото: портал Правительства Тульской области

Получить министерский грант пожелали более 30-ти хозяйств, каждое из которых представило свой проект. Итоги конкурса будут подведены и  объявлены в ближайшее время. В сентябре 2018 г.  министерством планируется проведение дополнительного конкурса по отбору участников фермерских программ.

Программы по поддержке фермерских хозяйств в форме грантов реализуются в Тульском регионе с 2012 года. За 6 лет помощь регионального правительства получили 214 хозяйств. Общая сумма поддержки составила порядка  400 млн. рублей. В приоритете у министерства - помощь малым формам хозяйствования и кооперации на селе. 

К дополнительным мерам поддержки фермерских хозяйств относятся: финансовая помощь на приобретение оборудования для приемки, хранения, переработки молока, доильных роботов, оборудования для производства сыров. Поддерживается покупка крупного рогатого скота мясных пород, вводится помощь на приобретение зерносушильного оборудования.

Названные мероприятия направлены на развитие материально-технической оснащенности малых форм хозяйствования и укрепления их  финансовой устойчивости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру