35 кг хлеба было забраковано в Тульской области за полгода

35 кг хлеба было забраковано в Тульской области за полгода
Фото: lady.md

95 проверок объектов, производящих и реализующих хлебобулочные и кондитерские изделия на территории Тульской области, было проведено Роспотребнадзором в первом полугодии 2018 г. Контрольно-надзорные мероприятия коснулись  в том числе девяти предприятий пищевой промышленности ООО «Донской кондитер», ООО «Сокол-хлеб», ООО «Белевская пастила», ООО «Авангард», ООО «ПХ Лазаревское», ООО ПК «Старые традиции».

За нарушения в оформлении документации и требований технических регламентов ведомством было забраковано 19 партий хлебобулочных изделий объемом 35 кг и 141 партия кондитерских изделий весом 185 кг. За нарушения требований российского законодательства при производстве и реализации хлебобулочных и кондитерских изделий возбуждено 91 дело об административном правонарушении.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий специалистами было исследовано 197 образцов хлебобулочных и кондитерских изделий по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, из них 12 образов не соответствовали обязательным требованиям по микробиологическим показателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру