ТОСЭР «Ефремов» предложит инвесторам налоговые каникулы на 5 лет

Накануне в тульском правительстве рассмотрели первые заявки инвесторов, готовых работать на ТОСЭР «Ефремов». ООО «Ефремов-Фарма» и ООО «Листер» заявили о своей заинтересованности в работе на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Ефремов», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Соглашение о сотрудничестве с ООО «Ефремов-Фарма» губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал на Петербургском международном экономическом форуме-2018. Документ предусматривает строительство завода по производству полного цикла разработки и крупнотоннажного производства активных фармацевтических субстанций, получаемых методом биотехнологического синтеза. Речь идет об инвестициях в размере свыше 2 млрд рублей и создание около 50 рабочих мест.

ООО «Листер» заинтересовано в реализации проекта по строительству завода по производству дезинфицирующих средств. Проект предполагает вложение средств около 124 млн рублей, создание до 35 рабочих мест.

Накануне на заседании региональной инвестиционной комиссии глава администрации округа Ефремов Сергей Балтабаев рассказал о льготах и преференциях при размещении производств в ТОСЭР «Ефремов». В первые пять налоговых периодов с момента получения прибыли резидентов освободят от налога на прибыль, а во вторые пять периодов они будут платить лишь 12% вместо 20%, установленных законодательством.

Также резиденты ТОСЭР «Ефремов» полностью освобождаются от уплаты налога на имущество в первые пять лет, на шестой и седьмой годы плата составит 1,1%, с восьмого по десятый год – 1,5 %; полностью освобождаются от налога на землю. Кроме того, отчисления от фонда оплаты труда в Пенсионный фонд, Фонд медицинского страхования, Фонд социального страхования для резидентов ТОСЭР «Ефремов» снижены с 30% до 7,6%.

Юрий Андрианов отметил, что инвесторы, которые изъявили желание работать в нашем регионе, могут рассчитывать на поддержку правительства Тульской области в реализации проектов, сообщает источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру