Зарос сорняками – заплати штраф

Зарос сорняками – заплати штраф
Фото: bebsker.ru

В Тульской области на крупную сумму оштрафован собственник земельного участка размером полтора гектара, предназначенного для сельскохозяйственных работ.

Участок принадлежит ПАО «Керамика» и находится в Щекинском районе Тульской области. Проверка Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям  выявила, что собственник не обрабатывает землю от сорняков и не проводит мероприятия по воспроизводству плодородия почвы, не предотвращает деградацию земель. 

Часть участка, площадью 0,6 га, нарушена при производстве работ по добыче глины, вследствие чего образована выемка с отвалом пород, на остальной площади земельного участка произрастает многолетняя сорная травянистая растительность, единично - кустарники и деревья.

Следов проведения работ, связанных с производством сельскохозяйственной продукции, возделыванием сельскохозяйственных культур, выпасом скота и сенокошением не обнаружено.

За выявленные нарушения ПАО «Керамика» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 200 000 рублей. Сумма штрафа снижена по ходатайству ПАО «Керамика» в связи с тяжелым финансовым положением организации и в связи с тем, что юридическим лицом принимались меры по переводу земельного участка сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности. Представлены подтверждающие документы.Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру