«Туламашзавод» намерен зарабатывать на гостиницах

«Туламашзавод» намерен зарабатывать на гостиницах
Евгений Дронов на территории предприятия / фото: tulamash.ru

Непрофильные активы «Туламашзавода» уже приносят прибыль. Крупнейший тульский завод эксплуатирует гостиницу, Дом отдыха и Дом спорта, что укладывается в рамки диверсификации и освоения новых видов деятельности с целью получения экономической выгоды, заявили на предприятии. 

«Инновационным можно назвать еще один способ, как оборонному предприятию извлечь экономическую выгоду из имеющихся в распоряжении активов. Речь о непрофильном гостиничном бизнесе. Новый комфортабельный отель – это и вклад в копилку комфортной городской среды, и новый продукт – услуга в заводской номенклатуре», - говорится в сообщении «Туламашзавода». 

Напомним, «Туламашзавод» наряду с другими оборонными предприятиями города выполняет задачу диверсифицировать свое производство. К 2025 году доля гражданской продукции на российских предприятиях ОПК должна достичь 30%. Тульский завод заявил, что этот рубеж уже достигли. Руководство компании планирует довести этот показатель к 2021 году до 40%, а к 2024 - до 50%.

Продукты конверсии предприятие продемонстрировало в рамках очередного заседания Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России. Это малогабаритные четырехтактные универсальные дизели и разнообразная техника на их основе, мобильные противопожарные установки, многофункциональный модуль с экскаватором, киоск-автомат для продажи воды, вибрационный асфальтовый каток и др.

фото: tulamash.ru

 Генеральный директор акционерной компании «Туламашзавод» Евгений Дронов подчеркнут, что все образцы - серийные. В перспективе они должны найти рынки сбыта или выполнить задачу по импортозамещению. 

«Хорошая перспектива просматривается и у станкостроения. В будущем году планируется выход на серийное производство в сотрудничестве с партнерами из Белоруссии», - отметили на предприятии. 

По отдельным видам гражданской продукции предприятие намерено выйти на госзаказ. Речь идет о многофункциональном модуле с навесными агрегатами и с использованием тульского дизеля, который может пригодиться в отраслях народного хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру