Алексей Дюмин указал на то, как следует тратить «дорожные» деньги

На максимальной эффективности расходования средств на ремонт дорог акцентировал внимание губернатор Алексей Дюмин во время посещения города Донского Тульской области. Глава региона лично проинспектировал улицу Октябрьскую, дорога на которой в 2017 году  «возглавила» рейтинг «убитых дорог» в проекте ОНФ.

В целом на «убитые» дороги Донского, а это не менее109 тыс. кв. м, нуждающихся в ремонте в первую очередь, необходимо более 80 млн рублей. Часть денег на ремонт собрали сами жители по программе «Народный бюджет 2017 и 2018».

В соседнем Узловском районе бездорожье измеряется тысячами кв. метров. В районе на средства «Народного бюджета» запланирован ремонт 3110 кв. м дорог. Помимо запланированного ремонта на средства муниципального дорожного фонда, в этом году будет отремонтировано 11,8 км дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги» на общую сумму 93,6 млн. рублей. 

Губернатор Дюмин отметил, что всего в этом году на ремонт региональных дорог из бюджета выделено 1,7 миллиарда рублей. 

«К сожалению, этих средств недостаточно, чтобы полностью покрыть наши потребности. Но все деньги должны быть израсходованы максимально эффективно», - сказал Алексей Дюмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру