В Музее П.Н. Крылова в Туле 9 июля откроется выставка «Крым - край вдохновения!». Посетители увидят около 60 живописных работ современных российских художников, посвященных природе и городам полуострова, подробнее об этом «МК в Туле» рассказали в пресс-службе Тульского музейного объединения.
Экспозиция объединила картины Петра Стронского, Олега Нефедкина, Евгении Павловской, Юлии Жуковой и других известных мастеров. На полотнах запечатлены Севастополь, Гурзуф, Бахчисарай, Ялта, Балаклава и другие уголки Крыма. По словам организаторов, выставка передает красоту крымских пейзажей, морского побережья, горных вершин, старинной архитектуры и уютных улиц, которые на протяжении многих лет вдохновляют художников и поэтов.
Следует подчеркнуть, что местом проведения этой тематической выставки Музей П.Н. Крылова выбран не случайно. Сам Порфирий Крылов неоднократно работал в Крыму и создал большую серию произведений, посвященных полуострову. Эти картины входят в постоянную экспозицию музея. Открытие выставки состоится 9 июля в 16:00. Кстати, вход на вернисаж свободный, а сама экспозиция будет работать до 30 сентября.
Возрастное ограничение - 0+