Новомосковский театр получил две награды на международном фестивале в Рязани

Новомосковский театр получил две награды на международном фестивале в Рязани
фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева

Новомосковский филиал Тульского государственного театра драмы имени М. Горького с триумфом выступил на X Международном фестивале спектаклей о любви «Свидания на Театральной. Семья» в Рязани.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, спектакль «Переполох в доме Сганареля» был удостоен сразу двух наград.

Театр получил дипломы в номинациях:

«Лучший актёрский ансамбль»

«Лучшая работа художника по костюмам» (Наталья Агарёва)

Победа стала особенно значимой в условиях серьезной конкуренции. В фестивале принимали участие 11 театров из России, Франции, Армении и Беларуси. Оценку спектаклям проводило международное жюри, в состав которого вошли театроведы и режиссеры из России, Армении и Германии.

Успех новомосковских артистов на престижном международном фестивале подтверждает высокий уровень театрального искусства в Тульской области и способствует укреплению культурного имиджа региона.

Как ранее писал «МК в Туле», тульский ТЮЗ стал номинантом престижной премии «Золотая маска». Постановка Тульского ТЮЗа получила единогласную поддержку музыкальных экспертов и части жюри драматического блока. Спектаклю предстоит конкурировать с работами девяти театров страны в своей номинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру