Названы лучшие команды муниципального этапа юнармейских игр в Туле

Названы лучшие команды муниципального этапа юнармейских игр в Туле
Фото: администрация Тулы

В молодежном центре «Родина» 20 ноября завершился муниципальный этап соревнований в рамках «Больших юнармейских игр - 2026». За победу боролись ученики 12 тульских школ, которые отвечали на вопросы по истории России, национальной культуре и выдающимся личностям.

Первое место заняла команда «Наследники Победы» из центра образования № 40. Второй результат показали участники объединения «Звезда» из гимназии № 11. Третье место досталось команде «От винта» из центра образования № 34.

Фото: администрация Тулы

Победители продолжат соревнование в финальном этапе игр, который пройдет 26 ноября в здании молодежного центра на Одоевском шоссе.

Организатором мероприятия выступил молодежный центр «Спектр», целью которого является развитие юнармейского движения и укрепление патриотических ценностей среди молодежи.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что две команды из Тульской области прошли в четвертьфинал Всероссийской Юниор-лиги КВН. Коллективы из Плавска и Донского отправились в Сочи для подготовки к играм, где работают над номерами с профессиональными наставниками. Четвертьфинальные игры, в которых примут участие 50 команд со всей страны, состоятся 21 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру