МАУК «Театрально-культурный центр» Тулы закупит для своих нужд 150 театральных кресел, на что из бюджета области будет потрачено около 2 млн рублей.
Поставка мягких кресел будет проведена для нужд театра «Эрмитаж» в Туле, на улице Ленина 85, корпус 4. Кресла купят в рамках реализации Федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» (Тульская область). Срок поставки товара – до 31 июля текущего года.
Эта закупка направлена на улучшение условий посещения театра зрителями и повышение комфорта посетителей культурных мероприятий, проводимых центром.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал о том, что Тульская областная филармония вложит в замену 400 кресел почти 10,6 млн рублей.