В Туле выступила Людмила Сваровская и биг-бенд ГДО

В Туле выступила Людмила Сваровская и биг-бенд ГДО
Фото: Тульская областная филармония

Перед жителями и гостями оружейной столицы выступила Людмила Сваровская и биг-бенд Губернаторского духового оркестра (ГДО) под управлением дирижёрам Владимира Леера.

Концерт состоялся в субботу, 16 марта, в концертном зале Тульской филармонии. В программе были обозначены традиционный джаз, соул, фанк, мейнстрим и латино.

Людмила Сваровская – джазовая певица с ярким индивидуальным почерком, выступает на профессиональной джазовой сцене более 15 лет. Начинала концертную деятельность как солистка ярославской команды «Плюс один» под руководством Вадима Майнугина. Посзже стала сотрудничать с коллективами «Overdrive blues band», «BBC- band», «Add libitum», расширяя диапазон творческих и стилистических возможностей. В 2010 г. с Вадимом и Станиславом Майнугиными, Людмила выступает уже не только в качестве солистки, но и становится соавтором концертной программы «The flower of love». В её репертуаре появились оригинальные полистилистические произведения: утонченные баллады, голосовые блюзы, свинг на итальянском и английском языках.

Последующий творческий эксперимент – сложнейший и дерзкий проект «Классика в джазе», сыгранный совместно с Overdrive blues band и Михаилом Бушуевым. Он имел большой успех, окончательно укрепив доверие к певице, реализующей собственные амбициозные творческие замыслы, не похожие на другие, на высоком профессиональном уровне.

С тех пор Людмила Сваровская является хэдлайнером ярких международных проектов, которые ежегодно воплощаются в жизнь на российских и зарубежных концертных площадках. В портфолио певицы много ярких выступлений с российскими, американскими, чешскими, израильскими музыкантами. Кроме исполнительской деятельности, Людмила занимается музыкальной педагогикой, является руководителем студии эстрадно-джазового вокала «Призвание».

Возрастное ограничение 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру