В Туле прошёл областной фестиваль «Ступеньки мастерства»

В Туле прошёл областной фестиваль «Ступеньки мастерства»
Фото: Тульская областная филармония

В колонном зале Дворянского собрания Тулы состоялся XVII Областной фестиваль музыкального творчества детей и юношества «Ступеньки мастерства».

В 2024 году мероприятие прошло уже 17-й раз, а идея создания принадлежит художественному руководителю и главному дирижеру оркестра русских народных инструментов «Тула» Владимиру Аленичеву. Цель проекта заключается в поддержке юных талантливых музыкантов, а также создании условий и стимулов для их дальнейшего творческого развития.

По традиции, в «Ступеньках мастерства» принимают участие лауреаты всероссийских конкурсов, оркестр русских народных инструментов «Тула», а также лучшие учащиеся музыкальных школ и школ искусств Тулы и студенты колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского.

Ребятам предоставляется уникальная возможность выступить на одной сцене с профессиональным коллективом в качестве солистов. Для начинающих исполнителей это серьезное творческое испытание. Но пройти его очень важно, ведь только так можно приобрести сценический опыт и подняться еще на одну ступеньку мастерства.

Возрастное ограничение 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру