Перед туляками выступит «золотой голос Венеции» Лука Миннелли

Перед туляками выступит «золотой голос Венеции» Лука Миннелли
Фото: Тульская областная филармония

В среду, 20 марта, в концертном зале Тульской филармонии выступит «золотой голос Венеции» Лука Миннелли. В программе будут мировые хиты «Caruso» «O sole mio», «Largo al factotum», «Conte Partiro», «Libertango», «Nessun Dorma», «Granada», «Volare», «My way», а также произведения из нового альбома «La voce e musica».

Вокал Луки Миннелли сопроводить Тульский филармонический симфонический оркестр под руководством дирижёра Владислава Белоусова. Концерт начнётся ровно в 19 часов. 

Лука Миннелли — популярный итальянский лирический тенор, прославившийся благодаря уникальному тембру, разнообразию исполняемой музыки, а также дуэту с Керри Эллис в сопровождении основателя группы «Queen», гитариста Брайана Mэя в мировом хите «Forever and Ever with You». Миннелли поёт как классику, так и песни в современной обработке и сам определяет жанр исполнения как «поп-опера».

В августе 2014-ом Лука Миннелли подписал контракт с американской звукозаписывающей компанией Star Music Management и выпустил альбом «A Venezia» с Warner Music UK. В этом же году он выступает в Центре искусств Дюка Эллингтона на джазовой ярмарке вместе с Мерседес Эллингтон и в концертном зале Le Frak в Центре искусств Купферберга в сопровождении Нью-Йоркского симфонического оркестра.

С 2015 года Лука Миннелли гастролирует в Италии, Франции, Великобритании, Германии и Америке.

В 2018 году Лука Миннелли принимает участие в европейском туре ледового шоу Ильи Авербуха «Romeo & Juliet on ice». В этом же году знакомится с оперной певицей и солисткой Большого театра Алиной Яровой и записывает с ней несколько дуэтов.

В 2021 году Лука записал новый дуэт с английской певицей Керри и гитаристом группы «Queen» Брайаном МЭем May, который покорил сердца всего мира.

В 2023 году с успехом прошли два концерта Миннелли в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке, где Лука Миннелли стал хедлайнером фестиваля «Дальневосточная весна».

Возрастное ограничение 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру