Настоящий «Триумф джаза» в Тулу принесет Игорь Бутман

Настоящий «Триумф джаза» в Тулу принесет Игорь Бутман
фото: тульская филармония

16 марта в 18:30 на сцене Концертного зала филармонии состоится концерт народного артиста России Игоря Бутмана. Вместе с Московским джазовым оркестром, певицей Фантине и Трио народного артиста России Даниила Крамера они исполнят визитную карточку российской джазовой сцены. 

«Триумф джаза» является международным фестивалем. Первый раз он состоялся под предводительством саксофониста Игоря Бутмана еще в 2000-ом году. В 2022 году фестиваль посвящен 100-летию российского джаза.

Сам Игорь Бутман считается послом российского джазового искусства в мире. Уже более 20 лет музыканты Московского джазового оркестра регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки, а певица Фантине в 2020 году стала участницей девятого сезона проекта «Голос» на Первом канале. Даниил Крамер же популяризирует джаз как в нашей стране, так и за рубежом.

В 2022 году концерты Фестиваля впервые пройдет сразу в 6 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Ярославле, Красноярске и, конечно, в Туле.  

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру