Преподаватели Санкт-Петербургского Дома музыки провели мастер-классы для молодых музыкантов Тульской области

Преподаватели Санкт-Петербургского Дома музыки провели мастер-классы для молодых музыкантов Тульской области
Фото с сайта Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

Мастер-классы прошли в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки в рамках проекта «Посольство мастерства». Проект активно реализуется в Тульской области с 2017 года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина и при поддержке художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома музыки Сергея Ролдугина.

В практических занятиях приняли участие 18 студентов из Тульской области по специальностям: скрипка, фортепиано, кларнет и саксофон. Мастер-классы и семинары посетили преподаватели и учащиеся 10 музыкальных школ региона.

В этом году к юным музыкантам приехали заслуженные артисты России Андрей Диев и Евгений Петров, народный артист России Максим Федотов и лауреат международных конкурсов Андрей Большиянов.

«Ежегодно в колледж приезжают выдающиеся мастера музыкального искусства, профессора Дома музыки и проводят для молодых тульских музыкантов мастер-классы по различным направлениям музыкального искусства. Это большое подспорье для наших ребят, которые планируют связать свою жизнь с музыкой», - подчеркнула министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру