Тульский фотограф вернулся из Перу с международной конференции

В октябре тульский фотограф Руслан Митин побывал на другом континенте. Дальняя командировка в Южную Америку у него была впервые: рабочее приглашение поступило от представителей международной финансовой компании. О поездке и творчестве Руслан рассказал нашему корреспонденту.

Тульский фотограф вернулся из Перу с международной конференции
Фото: Руслан Митин

Фотограф как художник

В портфолио Руслана как творческие съемки и проекты, так и коммерческие работы. Стаж в этой сфере 10-11 лет.

«Меня всегда привлекал визуал и способы выражения себя через изображения. В детстве я хотел стать художником, даже окончил художественную школу им. Поленова в Туле и получил среднее художественное образование. Правда дальше школы художественное направление не пошло, и теперь занимаюсь фотографией», - говорит Руслан.

Фотограф считает, что в этой сфере нет пределов для совершенства.

«Для меня это путь длиною в жизнь и способ познания себя, окружающего мира, - делится он. – Хочу продолжать развиваться и творить, брать новые направления и вершины в творческом плане».

Перу глазами фотографа

Государство Перу находится на западе Южной Америки. Путь туда у Руслана занял 25 часов на самолете, из которых 12 он провел в воздухе.

Из-за коронавируса в аэропорту до вылета пришлось сдать ПЦР-тест, по прибытию тоже. В Перу строго соблюдают ограничения - люди в двойных масках, пластиковых шлемах, перчатках, а в автобусах и общественном транспорте установлены специальные пластиковые перегородки между пассажирами, рассказывает Руслан. И смертность из-за вируса высокая.

Фото: Руслан Митин

В это время года на континенте зима - 15-16 градусов °C, а растительность зеленая, пейзажи захватывают.

«Путешествие было увлекательным и интересным. Другой континент как другая планета: иной менталитет, мировоззрение, бытовое устройство. До этого я слабо представлял, где находится Перу, как и чем живут там люди, какие у этой страны соседи, климат», - поделился Руслан.

Фото: Руслан Митин

Колорит страны впечатлил туляка. Местное население дружелюбное и отзывчивое, но есть и криминальные районы. Люди живут тоже по-разному - кто в бедности, кто в богатстве. Но фотографировать можно, не переставая, – природу, людей, атмосферные улицы, районы, ретро-машины. Внешне перуанцы обладают аутентичными чертами индейского населения.

Фотограф побывал в Лиме, столице Перу, в Куско и увидел одно из семи чудес света - Мачу Пикчу, древний город инков в горах и среди склонов. Поразило Руслана, по его словам, и побережье Тихого океана.

Не развлечения ради

Тем не менее путешествие в первую очередь было командировкой.

«В Перу я попал по рабочему приглашению. Передо мной стояла задача снять фото-видео репортаж международной конференции по привлечению инвестиций в российскую компанию по производству электродвигателей для открытия большого производства в России», - рассказал фотограф.

Во время конференции состоялась презентация научной работы наших ученых, участники встречи задавали вопросы и интересовались разработками.

«Было необычно, что такого уровня встреча проходила в неформальной обстановке - приглашенные улыбались друг другу, постоянно делали селфи. Мне кажется, это тоже особенность менталитета», - добавил Руслан.

Подробности и результаты международной конференции остаются неизвестными, однако Руслан Митин поделился с читателями «МК в Туле» кадрами и снимками из Перу. Часть из них в формате заставок на гаджеты и мобильные телефоны.

Фото: Руслан Митин
Фото: Руслан Митин
Фото: Руслан Митин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру