Тулякам расскажут о провинциальной моде конца XIX – начала XX века

Тулякам расскажут о провинциальной моде конца XIX – начала XX века
Фото: culture.tularegion.ru, Тулякам расскажут о провинциальной моде конца XIX – начала XX века

2 мая в зале Музея купеческого быта в Епифани будет работать выставка «Очаровательная повседневность: история провинциальной моды». Этот проект объединил две истории – тягу женщин и мужчин к привлекательности и изяществу.

Новая выставка рассказывает об истории моды уездного города на рубеже XIX – XX веков, о мужском и женском костюмах, людях ушедшей эпохи и предметах, которые их окружали.

В выставочном зале организованы интерактивные блоки, где можно полистать каталоги одежды и аксессуаров магазина 1910-х годов, собрать пирамиду моды и попутно разобраться в терминах эпохи модерна, вспомнить русскую классику XIX-XX веков с шикарными описаниями одежды. В Музее купеческого быта посетители также увидят селфизону, где можно будет подобрать усы и запечатлеть себя в интерьере конца XIX века в кругу жителей Епифани.

Читайте также: Как пасхальные фарфоровые яйца связаны с государственной тайной. Фарфоровые пасхальные яйца в старину были очень ценным и дорогостоящим подарком. Все дело в материале, из которого они изготовлялись.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру