В Новомосковске жителям запретят пасти коз в сквере 60-летия СССР

В Новомосковске жителям запретят пасти коз в сквере 60-летия СССР
В Новомосковске жителям запретят пасти коз в сквере 60-летия СССР, фото - pixabay.com

7 апреля в администрации Новомосковска Тульской области обсудили варианты благоустройства сквера имени 60-летия СССР, расположенного в Урванском микрорайоне. Информация об этом опубликована на сайте муниципального образования.

Зеленую зону будут обустраивать по программе «Формирование современной городской среды».

Проект рассматривали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, депутаты, руководители структурных подразделений местных органов власти, разработчики проектов, а также члены территориального общественного самоуправления «Урванский уголок».

Выдвинуто два проекта по благоустройству, которые различаются оформлением зон входа, центральной аллеи, расположением зон отдыха и барбекю, а также еще рядом деталей.

Добавляется, что уже имеющиеся деревья будут сохранены. Рядом с ними разобьют газоны, дорожки, в том числе, велосипедные, установят современные лавочки, урны, фонари.

Один из проектов благоустройства сквера 60-летия СССР в Новомосковске, изображение с сайта администрации города

«Уже точно можно сказать, что выпаса коз из домов частного сектора, который практикуется на этой зеленой территории долгие годы, не будет», - решили в администрации.

Окончательный выбор проекта, по которому будут благоустраивать сквер 60-летия СССР на Урванке, должны выбрать жители. За него надо проголосовать в онлайн-формате.

«Отдать свой голос смогут все жители области старше 14 лет. Голосование будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года», - уточняет источник.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру