28 февраля тульские музейщики отмечают 30 лет со дня создания археологической экспедиции

28 февраля тульские музейщики отмечают 30 лет со дня создания археологической экспедиции
фото: мк в туле / 30 лет отмечают со дня создания Тульской археологической экспедиции.

Музей-заповедник «Куликово поле» в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» напоминает об особенной дате. Сегодня, 28 февраля, учреждение отмечает 30 лет со дня создания Тульской археологической экспедиции.

Сотрудники музея-заповедника «Куликово поле» подчеркивают, их археологи – это настоящие энтузиасты и мастера своего дела. По их словам, исследователи идут по зову сердца, проводят много времени в полевых условиях. Зачастую эти условия совершенно спартанские, как отмечают в источнике.

Много находок, которые были обнаружены во время работы Тульской археологической экспедиции, теперь находятся в экспозиции музея. Подробнее о работе тульских археологов можно узнать по ссылке.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что археологи изучили тульские Засеки методом, опробованном на городах майя. Также мы публиковали материал о том, какие тайны открыло лазерное сканирование тульских засек. В декабре в филиале музея на улице Металлистов в Туле рассказали о результатах лазерного сканирования поселений древних металлургов.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру