"МК в Туле" раскрыл тайну загадочных надписей "Витя"

"МК в Туле" раскрыл тайну загадочных надписей "Витя"
ФОТО: МК В ТУЛЕ

«МК в Туле» провел расследование и выяснил, кто может скрываться за загадочными надписями «Витя» на улицах города.

Надписи всегда выполнены одним шрифтом и нарисованы черным маркером. «Витю» можно встретить на городских стенах, электрощитах и заборах в самых разных районах Тулы, от проспекта Ленина до Восточного обвода.

Стало известно, кто скрывается за надписью «Витя» на улицах Тулы

Стало известно, кто скрывается за надписью «Витя» на улицах Тулы

Смотрите фотогалерею по теме

Корреспондентам «МК в Туле» удалось вычислить предполагаемого автора надписей. В Инстаграм-аккаунте некого «Юры Потапа» выложены фотографии, где молодой человек выводит «Витя» на одной из городских стен. В ленте также представлены различные вариации надписи. Кроме того, предполагаемый автор загадочных рисунков провел одноименную выставку, на которую собрались около 30 человек.

В комментариях к фотографиям предполагаемый автор размышляет о цели подобных надписей:

«Вас веселит и раздражает навязчивость и глупость Вити, это и есть цель. Ваша улыбка, или ожидание того, что за углом ждет еще один надоедливый Витя и является смыслом проекта».

«Юра Потап» называет подобное стрит-артом, или вандализм-артом. Он уверен, что в скором будущем люди будут приезжать в Тулу, чтобы увидеть «Витю».

«Зачем вообще должна быть идея? Ибо бессознательное всегда намного веселее, чем концептуализм, наполненный смыслами», - пишет предполагаемый автор.

Автор «Вити», редакция «МК в Туле» просит вас связаться с нами для интервью по почте mktula@bk.ru, или телефону 8 (4872) 77-01-57.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру