Кинотеатры Тулы после карантина работают «через одно место»

Туляки соскучились по широкоформатному экрану, удобным мягким креслам, ярким премьерам и аромату попкорна. И вот наконец кинотеатры 1 августа открыли двери для всех желающих. Где приобрести билеты на сеанс?

Кинотеатры Тулы после карантина работают «через одно место»
Фото - София Аль-Бакиен

Что можно посмотреть в ближайшую неделю? И немаловажно – как обеспечивается безопасность в кинотеатрах в условия пандемии? «МК в Туле» подготовил ответы на эти насущные для кинолюбителей вопросы.

Где?

Кинотеатры «Синемапарк» в ТЦ Макси, «Синемастар» в ТЦ РИО, «Октябрь» на Красноармейском проспекте и «Киносити» в ТЦ Гостиный двор ждут своих посетителей. В первых трех билеты на сеанс можно приобрести как в кассе кинотеатров, так и на сайте.

Вдобавок к билету «Синемапарк» и «Синемастар» предлагают онлайн докупить еду и напитки из бара. В «Киносити» временно приостановлена продажа билетов через сайт, их можно приобрести только в кассе.

Что?

Громких новинок не ожидается, многие из них перенесли на 2021 год. Из-за этого афиша покажется грустной. Многие фильмы вышли еще до пандемии: музыкальная драма «Лед 2», диснеевский «Аладдин».

Кинотеатр «Октябрь» предлагает зрителю к просмотру 4 фильма. В качестве комедии с элементами экшена заявлена лента «Мой шпион». Для любителей пощекотать нервы – канадский фантастический триллер «Человек-невидимка». В прокате также представлена экранизация книги Эрика Найта «Лэсси. Возвращение домой». Детская аудитория тоже не осталась без внимания, для них проходят показы приключенческого мультфильма «Тролли – Мировой тур».

В кинотеатре «Синемастар» в прокате те же фильмы, только вместо «Человека-невидимки» – комедия «Хэппи-Энд» Евгения Шелякина.

В «Киносити» вы можете сходить на фильмы «Мой шпион», «Хэппи-Энд», драму с элементами фантастики «Фея» и комедию «Номер один».

Самая богатая афиша на начало месяца представлена в кинотеатре «Синемапарк» в ТЦ Макси. Помимо уже названных фильмов, в прокате триллер «Побег из Претории» с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли и криминалистический боевик «Джентельмены» Гая Ричи. Для романтического вечера могут подойти фэнтези «Русалка в Париже» и комедия совместного производства Франции и Бельгии «#ЯЗдесь».

С пометкой «Предпоказ» заявлены следующие фильмы: «Артур и Мерлин: Рыцари Камелота», российская комедия «Номер один». Поклонники леденящих душу историй и мистики найдут что посмотреть: кинотеатр предлагает хоррор «Зеркала: Инкарнация» и фильм ужасов производства Южно-Африканской республики – «Отдай свою душу».

Как?

В условиях пандемии при посещении кинотеатров необходимо соблюдать все меры безопасности. Если вы покупаете билеты в кассе, то желательный вид оплаты – безналичный, банковской картой. На сайтах кинотеатров указано, что интервалы между сеансами увеличены для дезинфекции помещения после каждого показа.

Об особенностях в связи с пандемией нам рассказали по телефону в кинотеатре «Октябрь»:

«В залах осуществляется специальная рассадка. Билеты продаются с интервалом через одно место. Если вы пришли на сеанс семьей, никто не будет вас разлучать. В этом случае возможна рассадка без дистанции. При себе иметь маску».

I'll be back

Несмотря на вечер выходного дня, в кинотеатрах немноголюдно. Скорее всего, это связано с переносом многих фильмов на более поздние даты.

Жительница Тулы Светлана Волкова давно хотела посетить кино, с нетерпением ждала фильм «Мулан». Диснеевская кинолента должна была выйти этой весной.

«В кино не была уже несколько месяцев, а так ждала новинки. До этого смотрела фильмы дома, по подпискам на разных сервисах. Как узнала, что все открывается, сразу рванула в кино. Но, к сожалению, афиша пока не радует. Решила не ходить, дождаться премьер», - рассказывает Светлана.

Кинотеатры только оживают после долгого закрытия, но афиша постепенно пополняется. Со временем в прокат ворвутся громкие премьеры, и кинозалы вновь заполнятся зрителями. А пока есть шанс насладиться отсутствием очередей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру