Какие книги надо прочитать перед первым свиданием

Первое свидание - это всегда волнительно. В голове любого парня возникает вопрос: как вести себя, чтобы девушка не осталась равнодушной и за первым свиданием последовало второе. Встречают по одежке, провожают по уму. Для того, чтобы заинтересовать девушку, важно проявить себя хорошим собеседником. Что может быть лучше живого и интересного диалога? Долой разговоры о погоде – очаруйте её своими познавательными горизонтами. В этом как нельзя лучше вам помогут книги, которые могут стать предметом интересной беседы. Мы приготовили для вас список из пяти книг, обсуждение которых увлечет вашу прекрасную спутницу.

Какие книги надо прочитать перед первым свиданием

Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Если она романтичная натура

   Для нежных и сентиментальных особ нет ничего лучше романов о любви. Если ваша девушка плачет над фильмом «Титаник», а её любимая певица – Тейлор Свифт, то вам как нельзя лучше подойдет роман Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Трогательная история любви Уилла Трейнора, оставшегося инвалидом после страшной аварии, и юной Лу Кларк не оставит равнодушной ни одну девушку. В романе также затрагиваются такие темы, как поиск себя и принятие серьёзных решений, что добавляет произведению актуальности.  

 По книге в 2016 году был снят фильм, где главные роли исполнили Эмилия Кларк и Сэм Клафлин. Предложение посмотреть экранизацию станет еще одним прекрасным поводом для второго свидания. 

Агата Кристи «Десять нигретят». Если она любит головоломки и острые ощущения

    Не все девушки любят романтику. Может, ваша избранница фанат головоломок и загадочных историй? Леденящих душу событий и таинственных происшествий? Тогда эта книга для вас. Роман является одним из лучших примеров классического английского детектива, в котором десять незнакомцев оказываются на отрезанном от цивилизации острове. Одно за другим совершаются убийства, подозреваемые – ограниченный круг лиц в замкнутом пространстве. Роман определенно заставит поломать голову над разгадкой тайны и активизировать ваше мышление. 

     Прелесть романов Агаты Кристи в том, что писательница ловко вплетает психологические мотивы в любое случившееся преступление. Вы сможете не только удивить девушку своими логическими способностями, но и блеснуть знаниями по психологии. 

Эрих Мария Ремарк «Три товарища». Если она любит драматические истории.

   Эрих Мария Ремарк – немецкий писатель XX века, перу которого принадлежит множество трагических романов. Автор очень популярен среди представительниц прекрасного пола, ведь он затрагивает темы дружбы, любви и сострадания.            

   Трогательный роман «Три товарища», рассказывающий о дружбе трех молодых людей и о любви с печальным концом, растопит сердце любой девушки. Книга продолжает тематику «потерянного поколения», актуальную в прошлом веке. Вы можете продемонстрировать своей спутнице знания истории, поглубже познакомившись с обозначенным в романе периоде. 

Андре Моруа «Письма незнакомке». Если она искушенный читатель.

Удивить начитанную девушку нелегко. Для этого необходимо выбрать нетривиальную книгу, которая действительно покажет ваши глубокие знания в области литературы. Для этого отлично подойдет книга Андре Моруа, представляющая собой своеобразные заметки автора в письмах. Обсуждение этой книги поможет лучше узнать свою собеседницу. В ней собраны рассуждения на множество различных тем: любовь, супружество, положение женщины в обществе. Вы сможете оценить степень схожести ваших воззрений на важные вещи, что поможет в дальнейшем построении отношений. 

Джейн Остен «Гордость и предубеждение». Классика на все времена - беспроигрышный вариант.

Сложно найти читающую девушку, у которой эта книга не стала настольной. Проверенная временем классика идеально подойдет, чтобы произвести впечатление на вашу спутницу.

История любви Элизабет Беннет и мистера Дарси, прошедшая проверку его гордостью и её предубеждением, прекрасный предмет для беседы. А сам мистер Дарси – признанный идеал кавалера для девушек всех времен, у которого есть чему поучиться. Роман давно попал в категории must read и must have, а также списки лучших книг за всю историю литературы.

Литература во все времена была и остается актуальной для выстраивания отношений между людьми. Книги помогут не только произвести хорошее впечатление на девушку на первом свидании, но и стать источником жизненных советов, в том числе и любовных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру