Тульский музей объявил конкурс ботанической иллюстрации с денежным призом

Тульский музей объявил конкурс ботанической иллюстрации с денежным призом
Фото - Роман Солопов

С 15 июня по 15 июля в виртуальном пространстве Государственного музея-заповедника «Куликово поле» проходит марафон для начинающих и профессиональных художников.

Арт-фестиваль в виртуальном пространстве открывает сезон цветения ковыльной степи. В течение месяца о ковыле и других представителях степной растительности расскажут природоведы музея-заповедника, а художники помогут запечатлеть прекрасный, но мимолетный момент цветения.

В рамках арт-фестиваля состоятся видео- и фотоуроки, мастер-классы по ботанической иллюстрации, линогравюре, пейзажной живописи, скетчингу, графике, и так далее.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсе ботанической иллюстрации.

Музей предлагает нарисовать десять растений Куликова Поля: василек русский, чабрец, адонис весенний, ковыль перистый, живокость, мордовник русский, лен желтый, ветреницу лесную, ирис безлистный, шалфей луговой.

«Три ботанические иллюстрации необходимо опубликовать в соцсетях до 6 июля. Победителя конкурса ждет заказ на изображение всех десяти растений, которые в дальнейшем украсят навигацию коллекционного участка на Куликовом поле», - сообщают организаторы.

Победитель конкурса получит электронный диплом и заказ от музея на выполнение 10 иллюстраций для коллекционного участка на Куликовом поле с вознаграждением в 15000 рублей.

Десять авторов лучших работ получат дипломы лауреатов конкурса и право на участие в выставке Экологического арт-фестиваля в Музее «Тульские древности» летом 2020 года и в селе Монастырщино в 2021 году. Победитель народного голосования получит призы от спонсора – Российского бренда товаров для художников «Малевичъ»

Подробнее об условиях конкурса ботанической иллюстрации можно узнать на сайте музея.

Вместе с музеем-заповедником «Куликово поле» и Министерством культуры РФ экологический арт-фестиваль проводят: творческое объединение «Союз бирюзовых художников», Urban Sketchers Тула и российский бренд товаров для художников «Малевичъ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру