В Богородицке во время реконструкции обнаружена 130-летняя брусчатка

В Богородицке во время реконструкции обнаружена 130-летняя брусчатка
Фото - Евгений Качурин, https://vk.com/bogoroditck

В Богородицке Тульской области во время благоустройства проезжей части и тротуаров, после поднятия асфальта была обнаружена старинная кирпичная брусчатка. Об этом «МК в Туле» сообщил житель города, фотограф Евгений Качурин.

«Сейчас в Богородицке работы ведутся на набережной, плотине, автостанции, в городе частично ремонтируют дороги. Центр города активно меняется, чтобы привлекать туристов. Происходит много интересных перемен.

Укладывается тротуарная плитка, делаются парковочные карманы и планируется устройство велодорожки. Во время прогулки вдоль горсада я увидел частичку столетней, как минимум, истории города. Под слоем тротуара вскрылась кирпичная мостовая. Интересно, как бы в европейских городках с ней поступили?», - рассказывает Евгений.

Еще по теме: Любопытные царские кирпичи находят на руинах легендарного сахарного завода.

Евгений считает, что было бы правильно сохранить хотя бы участок такого кирпичного тротуара, который, по мнению местных жителей, как минимум, имеет возраст в 130 лет.

Брусчатка обнаружена возле дома купца Любимова, построенного в 1898 году. Сегодня это Пролетарская улица, на которой еще остаются дома XIX века.

Читайте также: Неожиданное открытие сделали во вовремя уборки в последней водозаборной будке Тулы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру