Тулякам предлагают пряжей и дощечками ответить на вызов судьбы

Тулякам предлагают пряжей и дощечками ответить на вызов судьбы
Фото: Кадр из ролика из группы в "Вконтакте" https://vk.com/tuldrev

4 апреля в 13.00 музей «Тульские древности» организует для всех желающих онлайн-урок по ткачеству и валянию. Присоединиться к занятию можно будет в официальной группе музея в соцсети «Вконтакте». Проведет урок мастер Екатерина Зернова.

Екатерина утверждает, что научиться ткачеству может любой. Главное - иметь желание и пару мотков пряжи. Без каки-либо инструментов можно сплести, к примеру, пояс. Кроме того, в домашних условиях можно изготовить вполне себе пригодный для творчества инструмент.

«В ткачестве из пластиковых карточек, применив дырокол, можно смастерить, например, «дощечки». А в прядении в качестве веретена можно взять карандаш с утяжелителем из пластилина», - говорит Екатерина.

По ее словам, еще совсем недавно обучаться ткачеству было проблематично, хотя бы потому, что ассортимент пряжи был маленький.

Теперь в магазинах можно найти все - от «вилочки» до станка, а также нитки - любые по толщине, по цвету. 

«Были бы деньги, чтобы это все купить! Но, похоже, сейчас судьба бросает нам вызов, даря свободное время и ограничивая нас, чтобы мы наконец-то узнали, что же такое настоящее ткачество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру