Ремесленный центр Тулы "Добродей" приглашает на проводы Масленицы

Ремесленный центр Тулы "Добродей" приглашает на проводы Масленицы
Фото - "МК в Туле"

1 марта в ремесленном дворе «Добродей» в Туле пройдет раздольный праздник, посвященный широкой Масленице

Посетители, туляки и гости города, познакомятся с народными традициями проводов зимы.

В центре масленичных гуляний в 13.00 и 14.00 окажется русский традиционный театр Петрушки. 

Последний день Масленицы – отличная возможность наесться блинов на целый год вперед. Гостям они покажутся особенно вкусными. Аппетитные символы солнца станут главными призами квеста, который начнется на самом входе в ремесленный двор. "Скучать точно не придется, все гости будут вовлечены в праздничное действо и даже испекут блины на пеньках. Вместе с масленичным поездом они побывают на Заигрыше, Лакомке, Тещиной вечерке, узнают традиции Посиделок, Разгула и Прощеного дня. Забыв дела, поиграют в «Ручеек» и потанцуют от печки", - анонсируют событие  организаторы.

Любителей создавать что-то своими руками мастера-добродеи будут ждать в Гончарной, Текстильной, Плотницкой и Кузнечной слободах на мастер-классах. 

Кинотеатр «Майский» пригласит поклонников кино посмотреть замечательные фильмы. В 12 часов здесь бесплатно покажут сказку «Варвара-краса, длинная коса» (6+), в 13.30 также бесплатно – фильм «Тим Талер, или проданный смех» (12+). А на комедию «Домовой» (6+) в 15.30 потребуется приобрести билет стоимостью 150 рублей.

На нашей Масленице будут звонкие песни и озорные пляски – лучшие творческие коллективы региона готовятся порадовать гостей. Среди них народные коллективы: ансамбль русской песни «Тульский хоровод», фольклорные ансамбли «Ладушки» и «Смородина», ансамбль танца «Варенька», а кроме того детский хореографический ансамбль «Тульский сувенир», детский фольклорный ансамбль «Млада» и ансамбль танца «Ассоль».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру