Утверждена концепция празднования 500-летия Тульского кремля

Утверждена концепция празднования 500-летия Тульского кремля
Фото: Правительство Тульской области.

Сегодня, 14 февраля, первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев провел заседание региональной рабочей группы по празднованию в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля.

В ходе заседания сообщили, что весной в регионе начнутся ремонтно-реставрационные работы шести объектов культурного наследия. В частности, речь идет о тех, что расположены в Крапивне, Одоеве, Плавске, Чекалине и Туле. В них планируют открыть новые музеи.

Кроме того, в этом году в Богородицке откроется выставка из Петергофа. В музее оружия представят экспонаты из Государственного исторического музея. На территории тульского кремля откроются археологическое окно и осадные дворы.

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина напомнила, что губернатор Алексей Дюмин поставил задачу разработать новый формат фестивалей в муниципальных образованиях.

"Ключевым мероприятием станет фестиваль "Засечная черта". Откроет его марафон праздничных событий в малых городах, входивших в состав Большой засечной черты. Он стартует 6 июня в Крапивне. В течение всего лета в областной столице будет работать проект "Кремлевские сезон", - подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру