Тулякам расскажут о поморских потешах

Тулякам расскажут о поморских потешах

Государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение центров развития культуры» «Центр народного творчества» продолжает выставочный культурно-интегративный проект «Человек Играющий». В его рамках стартует этнографическая выставка-представление «В движении северных рек» по мотивам устного и игрового традиционного фольклора народов Русского Севера и Сибири рубежа XIX-XX столетий.

Выставочный культурно-интегративный проект «Человек играющий» предлагает широкому кругу зрителей новую возможность окунуться в мир игрового традиционного фольклора и занимательного исследования особенностей и характера игр и игрушек, разворачивая реконструируемые географические картины представлений самобытности игровой культуры России рубежа XIX-XX столетий.

Прозвучат традиционные поморские потеши, будут показаны всемирно известные глиняные игрушки и свистульки, композиции из дерева, бересты и лыка, уникальная резьба и роспись, характерные детали из самобытных костюмных комплексов жителей северо-западного и западносибирского регионов оригинально представлены для студий декоративно-прикладного творчества и всех увлеченных этнографическими реконструкциями любителей и профессионалов.

Выставка-представление откроется 21 февраля и продолжится до августа. Ознакомиться с проектом можно по адресу: Тула, ул.9 Мая, д.1 А-Б

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру