Годовщину обороны Тулы поисковики почтили автопробегом

Годовщину обороны Тулы поисковики почтили автопробегом
Фото - vk.com/iskateltula

3 ноября прошел автопробег посвященный 78-летию обороны города Тулы. В нем приняли участие поисковые отряды "Память" и "Благодарный". Об этом сообщает группа "Поисковый Отряд "Память" Тула" социальной сети "ВКонтакте".

Колонна машин проехала по маршруту, по местам где проходили бои. Были возложены цветы к братским захоронениям в населенных пунктах Большая Еловая, Петелино, Нижние Присады, Сергиевское Киреевского района, а также деревни Каменка Узловского района.

На Кургане Славы в Киреевском районе состоялась торжественная церемония вручения удостоверений новым членам Тульского областного молодежного поискового центра "Искатель". Дальше маршрут автопробега проходил по переднему краю обороны Тулы. Участники автопробега прошлись по боевым позициям 413 стрелковой дивизии, которая вела ожесточенные бои за Тулу, неся огромные потери.

 На братской могиле в деревне Лутовиново произошла случайная встреча с родственником бойца, погибшего в этих местах и захороненного в этом захоронении. Конечной точкой маршрута автопробега стало возложение цветов на братской могиле в деревне Кишкино. Участники автопробега посетили в этом населенном пункте храм. Старожилы рассказывали что во время войны немцы держали там наших военнопленных. А когда немцев отбросили от Тулы, в расщелинах храма стали находить солдатские медальоны. Общая протяженность маршрута составила более 170 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру