Тульский музей оружия в масштабе 1:50 украсил парк в Царицыно

Тульский музей оружия в масштабе 1:50 украсил парк в Царицыно
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Миниатюрная копия Тульского Музея оружия стала одной из 80 достопримечательностей России, представленной на выставке «Россия в миниатюре» в московском Царицыно.

Все архитектурные копии объектов историко-культурного наследия выполнены с высокой степенью детализации. Не смотря на их крошечный размер, детали отделки воссозданы максимально точно, и даже вывески на зданиях читабельны.

Над созданием парка «Россия в миниатюре» в течение пяти лет работала группа из 60 специалистов. Миниатюры выполнены из архитектурного пластика.

В экспозицию вошли копии Московского Кремля, моста на острове Русский во Владивостоке, маяка Анива, расположенного на одноименном мысе острова Сахалин, замка "Ласточкино гнездо" , Массандровского дворца в Крыму и многие другие.

Объекты парка, как и сам парк, создавались согласно указу Владимира Путина Цель выставки - привлечение интереса и развитие популярности внутреннего и въездного туризма. 

Парк «Россия в миниатюре» будет расположен под открытым небом на участке 1,5 гектара на территории музея-заповедника «Царицыно». Увидеть миниатюры можно будет до 25 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру