Сегодня Геннадий Малахов расскажет тулякам, как лечиться луком

Сегодня Геннадий Малахов расскажет тулякам, как лечиться луком

20 апреля 2019 года в селе Епифань Тульской области пропагандист здорового образа жизни Геннадий Малахов расскажет участникам весеннего праздника «Сад-Палисад» как лечиться луком.

Весеннее развлекательное и образовательное событие «Сад-Палисад. Луковый расклад» проводит музей-заповедник Куликово поле. В прошлом году праздник был посвящен вишне. В этом году символом мероприятия стал лук.

Фото пресс-службы музея-заповедника Куликово Поле

Образовательная часть «Сада-Палисада» откроется школой приусадебного хозяйства с кандидатом сельскохозяйственных наук Игорем Подковыровым из Волгоградского государственного аграрного университета и его мастер-класса «Репка-лук, батун, порей – не ленись, сажай скорей!».

Рассказ «Мой луковый цветник»  будет посвящен особенностям выращивания декоративных сортов лука в цветниках.

Ближе к обеду пройдут соревнования по сбору лукового урожая и конкурс на звание «Лукового короля».

Посетители праздника под девизом «Для фреша и смузи!» будут наносить на стеклянные бокалы портреты Чиполлино, делать броши из войлока - тоже в виде луковицы.

Будет представлена обширная кулинарная программа - из лука и с луком будут песь пироги и блинчики, варить суп.

Фото пресс-службы музея-заповедника Куликово Поле

Встреча с Геннадием Малаховым «Доброго здоровичка!» состоится в полдень.. Известный пропагандист ответит на кулинарные вопросы и даст советы по использованию лука. Завершится праздник в три часа дня в  субботу, дегустацией лукового «Суперпирога».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру