Чем в этом году удивляет Епифанская ярмарка?

Чем в этом году удивляет Епифанская ярмарка?
Фотография предоставлена музеем-заповедником Куликово Поле

Сегодня в Епифани проходит традиционная ярмарка, сообщает организатор события, музей-заповедник Куликово поле. Главный товар ярмарки - мед нового урожая с тульских пасек и хозяйств соседних регионов будет представлен у Никольского собора. Так же на ярмарке будут продаваться литье, лен и кожа, керамика и текстиль, вышивка и украшения, картины и т.д. География торговцев охватывает различные уголки России и Белоруссии: Суздаль, Воронеж, Вологду, Иваново, Чебоксары, Тамбов, Псков, Орел, Смоленск, Великий Новгород, Курскую, Тульскую, Липецкую, Рязанскую, Волгоградскую, Владимирскую, Московскую, Ростовскую, Калужскую области, Краснодарский край. 

На ярмарке развернут подворье представители Федерации рубки шашкой «Казарла». Казаки примут участие в игровой программе, на вечернее выступление приглашен Московский казачий хор.

Епифанский музей купеческого быта сегодня принимает посетителей на традиционную экскурсию с чаепитием. В честь своего двадцатилетия в торговой лавке установят почтовый ящик, который позволит посетителям слать приветы из Епифани. Участники ярмарки первыми подпишут открытки и опустят их в музейный почтовый ящик. Затем корреспонденция из торговой лавки будет передаваться в местное почтовое отделение. 

Музыкальную программу Епифанской ярмарки составят выступления Губернаторского духового оркестра и ансамбля «Куликово поле», вокалиста и исполнителя Александра Паклина, лучших детских и взрослых фольклорных коллективов Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру