Тульская область покажет «Шедевры из запасников» в рамках Всероссийской «Ночи музеев»

В этом году акция «Ночь музеев» пройдет в ночь с 19 на 20 мая. Тема ночного культурного события - «Шедевры из запасников».

Участниками акции станут федеральные, региональные и муниципальные музеи Тульской области, а также Объединение центров развития истории, народной культуры и туризма и Тульская областная филармония.

В Тульском государственном музее оружия пройдет концерт, экскурсоводы проведут экскурсии в тематических костюмах. Завершит ночную программу здесь светомузыкальное представлением. 

В музее «Куликово поле» в д. Моховое состоится «Световое шоу-презентация «Магия Поля – Магия Предмета»: полевые объекты музея-заповедника и артефакты из его фондов». В селе Монастырщино состоится Реквием-концерт. 

В музее художника В.Д. Поленова пройдут концерт и кинопоказ. Музей «Тульский кремль» встретит взрослых и детей программой «Призраки старой крепости». 

В областном художественном музее, краеведческом музее и военно-историческом музее зрителям представят альбомную версию музыкального театра «Gorizont entertainment» и отечественный рок-мюзикл «ТоDD».

Полная программа акции в Туле и районах Тульской области здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру