iPhone VS Samsung: какой флагман быстрее теряет в цене

Конкурирующие смартфоны iPhone и Samsung стали резко дешеветь по всей стране, включая и новые модели iPhone 8 Plus и Samsung Galaxy S9, продажи которого стартовали в середине марта. Каждая из моделей, по данным  Hi-Tech Mail.ru, подешевели примерно на четверть от цены, установленной производителем. 

Так, базовая модель  iPhone 8 Plus сегодня можно приобрести дешевле 50 тысяч рублей. А Galaxy S9 стоит от 44-45 тысяч рублей, также в базовой модификации с памятью 64 Гб.

При этом самым быстро дешевеющим стал флагман iPhone X. На старте продаж его цена достигала 99 тысяч рублей и более, сегодня он стоит от 56 тысяч. 

Samsung Galaxy S8 сбросил в цене чуть меньше, но тоже ощутимо. Сегодня смартфон стоит порядка 25,7 тысяч рублей, тогда как стартовал с 37,4 тысяч. 

Для туляков, кстати, это может резкое падение цен на смартфоны может оказаться полезным. На новую модель Samsung придется копить, исходя из средней зарплаты в регионе почти 32 тысячи, но зато модель Galaxy S8 могут позволить себе многие. А вот до флагманов iPhone зарплаты в тульском регионе все еще не дотягивают. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру