Тульская медиа-десятка. Выпуск 5.

Тульская медиа-десятка. Выпуск 5.

Подводим итоги праздничной недели 5-11 марта. 

Международный женский день внес существенные коррективы. Во-первых, все мужчины - джентельмены были замечены в поздравлениях женщинам в самых различных формах. Во - вторых, женщины не почтили своим присутствием нашу медиа-десятку, предпочтя праздновать. И в этом их сложно упрекнуть. Мужской коллектив нашего рейтинга обнаруживает явное снижение общей активности, однако существенно активизировался в работе с жителями области. Итак, тренды прошедшей недели задавали: праздник 8 марта, разгорающийся конфликт перевозчиков с тульской администрацией, победа «Арсенала», уборка снега и вопросы городского голосования. 

1 место 

Неизменный «флагман» рейтинга – Алексей Дюмин (32 балла). 

Губернатор утвердил план укрепления правопорядка в области, разбирал жалобы перевозчиков, дал старт акции «Подарок новорожденному», высказывал недовольство качеством ремонта дорог. 

2 место 

Также стабилен Евгений Авилов (12 баллов). 

Тульский градоначальник занимался вопросами уборки снега, ремонта дорог, а также получил несколько негативных упоминаний в связи с открытыми письмами тульских перевозчиков. 

Далее все поменялось в нашем рейтинге. 

3 место 

Виктор Дзюба (9 баллов). 

Участвовал в открытии первенства России по дзюдо, был на форуме в Иваново, и конечно не забыл про культурное просвещение жителей Тульской области в драматическом театре. На этой неделе люди приехали из Волово. 

4 место 

Вадим Жерздев (7 баллов). 

Глава Новомосковска был занят уборкой снега, открывал новое помещение для глухих и обсуждал меры безопасности во время выборов. 

5 место 

Владимир Юдин (7 баллов). 

Министр финансов Тульской области набрал очки благодаря одному мероприятию – своей пресс-конференции, о которой очень подробно писали в тульских СМИ. 

6 место 

Николай Воробьев (6 баллов) встречался с жителями в Суворовском районе и приветствовал ТОСы на публичном мероприятии. 

7 место 

Поделили глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев и глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин (по 5 баллов). Чиновники встречались с жителями подведомственных территорий. 

8 место 

Разделили Сергей Харитонов и Владимир Афонский (по 5 баллов), выполняя представительские функции и поздравляя женщин с праздником. 

9 место 

Прокурор Тульской области Александр Козлов (3 балла) провел встречу с жителями Киреевского района по вопросам ЖКХ. 

10 место 

Новичок нашего рейтинга Олег Лебедев (3 балла), первый секретарь Тульского Обкома КПРФ, организовал пресс-конференцию партии. 

ДЛЯ СПРАВКИ: 

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру