Подросли к весне: как изменились тульские цены на продукты в феврале

Наибольший рост потребительских цен в феврале был зафиксирован в шести регионах страны. Тульской области среди них нет, однако и тут продукты выросли в цене. Общий же показатель инфляции в прошлом месяце составил 0,2%. 

Так, больше всего подорожали плоовощные продукты. Среди них на 8,6% вырос в цене виноград, капуста и картофель прибавили 7,9% и 7,8% соответственно. Бананы, морковь, огурцы и свекла выросли в цене от 3,6 до 6,8%. Дешевле стали только помидоры, чеснок, апельсины и лимоны. Они сбросили в цене до 2,7%.

Икра и замороженная рыба подорожали на 0,8%. Выросли в цене и йогурт, творожные сырки, оливковое масло, маргарин, газированные напитки и кетчуп - до 0,8%. А вот подешевели гречневая крупа (3,4%), горох и фасоль (1,2%). Свинина также сбросила на 1%. Вместе с ней подешевело и мясо птицы. А также мука, национальные сыры и брынза - до 0,8%. 

Молоко в тульском регионе выросло до 49,02 рублей, тогда как в январе оно стоило 48,77 рублей. 

Общий же индекс потребительских цен в Тульской области составил на продовольственные товары 100.9% к январю этого года. А к декабрю 2017-го - 101,2%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру