Российские хоккеисты - Олимпийские чемпионы: вклад туляков в победу сборной

Сегодня в Пхенчхане завершился хоккейный турнир мужских сборных зимних Олимпийских игр. В решающем матче встретились непризнанная Олимпийским комитетом сборная России со сборной Германии. В нелегкой борьбе российские хоккеисты вырвали победу у немцев в овертайме. 

Овертайм игрался в формате "четыре на четыре". Именно тогда решающим стало удаление Раймера. Немцы остались втроем, а Капризов забил победную шайбу. 

Весомый вклад в победу наших спортсменов внесли и болельщики. Туляки одними из первых узнали об эмоциях и мыслях будущих чемпионов. Илья Ковальчук, Павел Дацюк и Кирилл Капризов 27 января прибыли с визитом в Тулу. Тогда они поделились переживаниями о том, что ожидание решения Олимпийского комитета о допуске команды на Игры очень мучительно. 

Хоккеисты приехали в оружейную столицу по приглашению губернатора Дюмина. Таким образом глава региона предложил поддержать российских олимпийцев, а к акции "Россия в моем сердце" пригласил присоединиться и другим областям.

 

Также спортсмены увезли с собой из Тулы несколько ящиков тульских пряников. Хоккеисты признались, что в их команде много сладкоежек, а самый главный любитель сладкого - Кирилл Капризов. Сладости олимпийцы привезли с собой в Корею. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру