В Туле проведут второй Форум в сфере ОПК

Тула в следующем году станет площадкой для обсуждения механизмов повышения качества продукции ОПК и других первоочередных мер в оборонной сфере. Об этом заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев в ходе научно-практического Форума «Качество ОПК — 2018". Он проходит в Нижнем Новгороде.

На нынешнем Форуме присутствуют руководители предприятий ОПК, ответственные за обеспечение качества вооружения, военной и специальной техники, главные инженеры, технологи и прочие специалисты – всего почти 500 человек, представляющие различные предприятия ОПК России. Цель мероприятия – перенять лучшие практики, выработать практические шаги для реализаций поручений правительства в оборонной сфере.

Выбор следующей площадки для проведения форума пал на Тулу, поскольку в оружейной столице сосредоточены оборонно-промышленные предприятия - лидеры сферы, показавшие высокие результаты в области освоения новых видов как военной, так и гражданской продукции, а также расширения рынков ее продаж. Научно-практический Форум в Туле пройдет в феврале 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру