Эксперты: унылые регионы на фоне счастливой России

Россияне оказались счастливее жителей многих стран. Индекс счастья в стране превысил мировые показатели – в 2017 году он составил 50 %, сообщает РИА Новости со ссылкой на независимых исследователей из Gallup International.

В основе исследования Gallup, проведенного в ноябре-декабре 2017 года, належал вопрос о личном счастье. Сообщается, что всего были опрошены 54 тысячи человек в 55 странах мира. Среди них россиян - 1,5 тысячи респондентов.

В итоге, в прошлом году доля счастливых россиян составила 55%, снизившись по сравнению с 2016 годом на один процентный пункт, но на 2 % превысив общемировой показатель. Несчастными по-прежнему себя считают 5% респондентов.

Свое исследование относительно счастливых людей ранее провела компания Медиалогия. Критериями для выводов являлась частота упоминания слова «счастье» в социальных сетях. На основании подсчета процента упоминаний был составлен топ-20 самых «счастливых» городов. Тулы в этом списке не оказалось.  

По итогам анализа упоминания регионов в контексте синонимического окружения этого понятия в социальных сетях и на форумах лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Крым.

Туляки же оказались «несчастнее» самых грустных жителей Приморского края, Тюменской и Воронежской областей. 

Также эксперты выяснили, что тулякам для счастья не хватает 50 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру