Система tax free в тульском регионе: сроки введения

Система tax free может заработать по всей территории России, в том числе в Тульской области, уже в октябре этого года. Произойдет это в том случае, если апробация работы системы пройдет успешно. Сейчас механизм tax free стартует в пилотном режиме в четырех регионах.

Пилотными регионы выбраны не случайно. Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край - наиболее популярны у иностранных туристов. 

Напомним, система tax free позволяет иностранным туристам возвращать НДС. Действовать механизм будет для иностранцев, которые вывозят купленные в России товары за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, сообщает РБК со ссылкой на премьер-министра. 

К слову, турпоток в Тульскую область за прошлый год вырос на 8%. Правда, пока большинство туристов прибывают в оружейную столицу и ее окрестности из российских регионов. Чаще всего - это туристы из Москвы и Московской области. 

Однако, в планах у региона в этом году уделить особое внимание развитию туристской инфраструктуры. Главный туристический проект — «Тульская набережная». Кроме того, для привлечения туристов в регион планируется обновление туристического портала в русскоязычной и англоязычной версиях. 

Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

А вот товары Тульской области давно вышли за пределы российского рынка. Знаменитый тульский пряник уже попал в бортовое меню крупной авиакомпании. А также находится на столах гостей и спортсменов ОИ 2018 в Пхенчхане. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру