«Арсенал», перезагрузка: как новые трансферы изменят диспозицию в команде

Футболисты тульского «Арсенала» в данный момент проводят второй тренировочный сбор в Турции. К команде уже присоединились и приняли участие в тренировках Иван Новосельцев и Артем Дзюба. Игроки сейчас в хорошем расположении духа. Впрочем, по словам наставника команды Миодрага Божовича, не стоит переживать за настрой и других членов команды. Например, за то, что после перехода Дзюбы набирающий обороты Лука Джорджевич может сесть в глубокий запас. Божович заявил, что Дзюба и Джорджевич будут играть либо в связке, либо Дзюба будет впереди, а черногорец на фланге или в оттяжке.

А как будет чувствовать себя в “Арсенале” Иван Новосельцев, который привык к схеме с тремя защитниками, а “оружейники” играют с двумя центральными, Божович затруднился ответить. 

27 января “Арсенал” провел первую товарищескую игру с Азербайджанской “Габалой”. Встреча была довольно насыщенной, было забито шесть голов. Хет-трик со стороны “Арсенала” оформил Кантемир Берхамов (кстати, первый раз за всю карьеру). Берхамов рассказал, что раньше забивал по три мяча только на тренировках. Этим он как бы намекнул Божовичу, что списывать его со счетов пока рано. 

3 февраля “Арсенал” сыграет второй товарищеский матч, но соперник у него уже будет сильнее – болгарский “Лудгорец”. Уже сегодня станет известно, выйдут ли на поле, а если выйдут, то как проявят себя, новички команды. 

Напомним, остается чуть больше месяца до официального домашнего матча “Арсенала” c грозненским “Ахматом”. Матч пройдет 4 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру